Site Logo

Форум Я, Мы и Общество

История, общество, этнология, политология, антропология, археология, право и прочие гуманитарные науки
 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:51

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия vs. США
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:58 
Не в сети
Супермодератор

Автор темы

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 03:22
Сообщений: 287
Откуда: русский поселенец Ханства Поволжского
Пол: Мужской
Предлагаю в этом топике обсуждать все дипломатические, экономические и военные тёрки РФ и США, а также их подоплёки и кому они больше всего нужны (народу или власти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs. США
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:28 
Не в сети
Супермодератор

Автор темы

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 03:22
Сообщений: 287
Откуда: русский поселенец Ханства Поволжского
Пол: Мужской
Усыновленных семьей Декерт детей попытаются вернуть в Россию

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от прав на усыновленных в России сирот Алексея, Анастасии и Светланы Климовых, о чем стало известно в четверг. Как сообщается в СМИ, американцы отказались от прав на сирот из-за разразившегося в прессе скандала.



Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подтвердил эту информацию. «Насколько мы получаем информацию, я сегодня с генконсулом разговаривал, — это правда. Что ж, закон позволяет это сделать. Они отказываются официально. Будет назначена выплата алиментов», — сказал детский омбудсмен в эфире радиостанции «Вести FM».

Астахов отметил, что подозрения и обвинения, которые сейчас выдвинуты супругам американской социальной службой, не снимаются. «В любом случае в середине апреля состоятся судебные слушания, на которых будет решен вопрос, будет ли в отношении них возбуждено уголовное дело», — сказал он.

Ранее Астахов обратился в посольство России в США с просьбой разобраться с очередным случаем издевательства в американской семье над приемными детьми. СМИ писали, что приемные родители из города Силсби (штат Техас) подвергали систематическим издевательствам и побоям троих сирот из России — Алексея, Анастасию и Светлану Климовых.

Власти Техаса также сообщали, что расследуют дело о предполагаемых сексуальных преступлениях в американской семье в отношении 16-летней Анастасии.

Однако шериф техасского округа Хардин Эд Кейн сообщил, что Анастасия Климова, о которой сообщалось, что она стала жертвой насилия со стороны приемного отца, не выступала с подобными обвинениями в его адрес.

«Дочь не выдвигала обвинения… Когда мы опрашивали дочь, она отрицала, что она выдвигала обвинения», — сказал Кейн.

По его словам, об изнасиловании сообщил кто-то из знакомых Анастасии.

В настоящее время обсуждается вопрос о возвращении подростков в Россию. Они могут вернуться в страну в случае отмены решения суда, который разрешил их усыновление, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

«Процедура дальнейшая в данном случае такая: поскольку, по информации СМИ, семья отказалась от усыновленных детей, то теперь власти США должны принимать решение. Либо дети будут направлены в приют, либо им будет подобрана новая семья. Возможно и их возвращение в Россию, в случае отмены решения Пермского краевого суда об их усыновлении. Эти процессы, в США и в России, могут идти параллельно и одновременно. Здесь, в нашем регионе, в суд для отмены решения об усыновлении может обратиться прокуратура», — сказал собеседник агентства.

По мнению детского омбудсмена, Климовы вряд ли смогут вернуться в Россию. «Я не думаю, что детей дадут увезти в Россию. Это уже вопрос более серьезный, политический», — сообщил он.

В то же время, посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что власти США заинтересованы в расследовании преступлений против детей, усыновленных в России. Отвечая на вопрос, могут ли случаи насилия в отношении детей из РФ повлиять на взаимоотношения Москвы и Вашингтона, Макфол сказал, что «в первую очередь необходимо помнить, что это американские дети, они — американские граждане».

По словам посла, для американского правосудия нет никакой разницы, совершается ли насилие в отношении детей, усыновленных в России, Китае или во Вьетнаме.

«Люди, которые совершают насилие в отношении детей, должны подлежать уголовной ответственности и должны быть помещены в тюрьму», — добавил он.

Семнадцатилетний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы родом из города Краснокамска в Пермской области. Супруги Майкл и Пенни Декерт усыновили их в 2003 году. 21 марта этого года социальные службы США забрали двух сестер из семьи и передали их в интернат. Алексей бежал из дома в 2012 году, сейчас его ищут. Дело привлекло внимание российских властей — СК РФ сообщил, что будет настаивать на его расследовании, а МИД РФ выразил надежду, что получит от США исчерпывающую информацию по этому делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs. США
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:55 
Не в сети
Академик
Академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:07
Сообщений: 214
Откуда: Ульск
Пол: Мужской
прихожу, порой, к мысли, что Штаты невольно прилагают больше усилий во благо обычного российского народа, нежели наши феодалы власти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB