Site Logo

Форум Я, Мы и Общество

История, общество, этнология, политология, антропология, археология, право и прочие гуманитарные науки
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё хорошо, прекрасная маркиза!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:44 

Автор темы
Доля негативной информации в СМИ может быть установлена в пределах 30% эфирного времени

В России может появиться закон, ограничивающий распространение через СМИ негативной информации (например, репортажей с места катастроф). С такой законодательной инициативой выступил депутат Госдумы Олег Михеев.

По его мнению, 70% эфирного времени должно посвящаться позитивной информации, а за нарушения указанного требования необходимо ввести уголовное наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

Для реализации данного положения депутат предлагает законодательно закрепить:

  • нормативы, определяющие степень максимально допустимой негативной окраски распространяемой информации (с точки зрения медицинских норм);
  • нормативы максимально допустимого безопасного для здоровья людей объема информации (с точки зрения медицинских норм);
  • пропорции позитивной и негативной информации, распространяемой СМИ и другими источниками информации;
    информацию перед началом фильмов и телевизионных программ о содержании в них сцен насилия, частичного обнажения или нецензурной лексики;
  • запрет на размещение в электронных и печатных СМИ документальных фото-, видеоматериалов, содержащих реальные сцены насилия (кровь, репортажи с места катастроф, убийства, самоубийства, изнасилования, издевательства над животными и др.), являющиеся на самом деле лишь пропагандой данных деяний;
  • нормативы количества уличной рекламы, в том числе в мегаполисах, просчитанные не только с точки зрения архитектурного облика и безопасности правил дорожного движения, но и с точки зрения медицинского и психологического воздействия на людей;
  • пропорции социальной и коммерческой рекламы.

По мнению депутата, принятие законопроекта особенно актуально, поскольку бесконтрольное, хаотическое тиражирование негативной информации в существующих объемах наносит вред психологическому и физическому здоровью людей, а также экономической ситуации в стране.


http://www.garant.ru/news/435959/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё хорошо, прекрасная маркиза!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:37 
Не в сети
Обыватель
Обыватель

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:55
Сообщений: 24
Пол: Мужской
А как же быть, если этой самой позитивной информации просто-напросто нет...?

Отходит депутат от классических полит.технологий, когда массированная подача негативной инфы и новостей в СМИ, помогвет держать озлобленную, запуганную и темную массу в повиновении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё хорошо, прекрасная маркиза!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:50 

Автор темы
simon писал(а):
А как же быть, если этой самой позитивной информации просто-напросто нет...?

Ну... это просто. Главное - подача. Умер чел от переохлаждения в собственной квартире? Не надо про лопнувшие трубы. Покойный обрёл царствие небесное! Такие зарплаты, что на них можно только до кладбища доползти? Зато безработица упала >>> до предельно низкого уровня и вакансий - море! :Yahoo!:
Цитата:
Россия вышла на рекордно низкий уровень безработицы за весь постсоветский период – 5,2% по методологии Международной организации труда. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

При этом она отметила, что достигнутый показатель должен быть сохранен в 2013 году. По ее словам, в России накоплен достаточно серьезный потенциал для улучшения ситуации на рынке труда – сейчас имеется около 1,5 млн вакансий.

Кроме того, Голодец подчеркнула, что Россия должна вовремя отвечать на вызовы рынка труда и напомнила в связи с этим, что недавно был подписан закон о разработке новых (профессиональных) стандартов.

Помимо этого, заместитель председателя Правительства РФ отметила, что россияне должны иметь конкурентные преимущества перед мигрантами при трудоустройстве – привлечение иностранной рабочей силы не должно быть бездумным.

По ее мнению, создание рабочих мест для россиян с высоким уровнем зарплат, комфортными условиями труда должно стать абсолютным приоритетом для властей.

Ещё и ВВП подарит звание Героя Труда, не безумно скопированное, но это... перелицованное, т.е. перепиленное... Прямая >>> речь :roll:
Цитата:
"Еще раз вернусь к предложению возродить звание "Героя Труда". Я согласен с этим. И будем считать, что мы такое решение приняли. Думаю, что Вы совершенно точно сформулировали главную цель – нужно обратить больше внимания на человека труда, где бы он ни работал: и рядового рабочего, и инженера, и ученого, и работающего в области науки или в искусстве"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё хорошо, прекрасная маркиза!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:14 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 03:22
Сообщений: 287
Откуда: русский поселенец Ханства Поволжского
Пол: Мужской
Прирост населения в РФ за 11 месяцев 2012 г составил ВСЕГО!!! 4,6 тыс. человек

Естественный прирост населения по итогам 11 месяцев 2012 года в России превысил 4,5 тысячи человек, сообщила в среду пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ.

По данным Минтруда, с января по ноябрь 2012 года естественный прирост населения России составил 4,6 тысячи человек.

«Если по итогам 10 месяцев родившихся было на 790 человек больше, чем умерших, то сейчас наблюдается значительное увеличение», — цитирует пресс-служба слова министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

В ноябре 2012 года зарегистрирован естественный прирост населения — на уровне 3,8 тысячи человек. При этом естественный прирост населения регистрируется в РФ шестой месяц подряд, отмечается в сообщении.

В 2012 году естественный прирост населения по итогам 11 месяцев был отмечен в 40 регионах России, тогда как в январе-ноябре 2011 года — лишь в 28 регионах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё хорошо, прекрасная маркиза!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:24 

Автор темы
Ага... чистая, большая радость - 4,6 тысячи :Yahoo!: Гарант встал на рельсы правильной подачи. Герои Труда...
Цитата:
>>> Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что за прошедшие 9 месяцев 2012 года естественная смертность населения уменьшилась в 13 раз , по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает РИА Новости.

"Естественная убыль населения составила 9,4 тысячи человек, тогда как за аналогичный период 2011 года естественная убыль составила 124,7 тысячи человек", - сказал министр. При этом тенденция снижения смертности устойчивая.

В тринадцать >>> с половиной раз! :O: Дальше у Топилина что-то с арифметикой случилось... :%) Или - проговорился?
Цитата:
Топилин также считает, что небольшой естественный прирост населения в стране мог быть связан, в том числе, с миграционными процессами. В то же время, он надеется, что в этом году, в отличие от прошлого, в России будет зафиксирован прирост населения без учета миграции.

В то же время, чиновник отметил, что в стране сложилась устойчивая тенденция снижения смертности. «Смертность мы можем снизить до 1 млн человек. Я думаю, что на протяжении двух-трех лет это возможно», - заявил он.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/192459-estest ... s-v-13-raz


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB