Site Logo

Форум Я, Мы и Общество

История, общество, этнология, политология, антропология, археология, право и прочие гуманитарные науки
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицина предупреждает об опасности межрасовых браков
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 22:30 
Не в сети
Супермодератор

Автор темы

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 03:22
Сообщений: 287
Откуда: русский поселенец Ханства Поволжского
Пол: Мужской
Как показывает практика, в результате генетического скрещивания животных ничего хорошего не происходит. В худшем случае помесь быстро погибает, помесь между ослом и лошадью не способна дать потомство, в иных случаях помеси труднее приспосабливаться к окружающей среде и выживать, чем генетически чистым особям. Также и людям. Детям от межнациональных браков гораздо труднее приспособиться и к народу отца и к народу матери – и те и другие считают их за чужих и за ненормальных.

Заведующий кафедрой педиатрии Московской Академии им. Сеченова, доктор Олег Ботвиньев утверждает:

"Межрасовые браки часто приводят к рождению детей с различными отклонениями. Естественно, они имеют черты своих родителей, но они отличаются от них. Появляются новые качества, которых у родителей могло и не быть. Образуются новые генные комплексы. Хорошие они или плохие - изменения на генетическом уровне - это бомба замедленного действия, пострашнее, может быть, и атомной. Идет накопление вот этих изменений, о которых я говорил. Это, естественно, сразу скажется: растет восприимчивость к инфекционным заболеваниям, рост онкологических заболеваний, снижение иммунной системы, снижение эндокринной системы, снижение функций высшей нервной деятельности, умственной деятельности. Проблема смешанных браков - это проблема не настоящего дня. Но сейчас этот процесс входит в максимум. То есть, если это раньше было не так выражено, то мы сейчас будем иметь более высокие проценты. Мы боимся всплеска, революционного скачка. В популяции будут накапливаться все больше и больше людей, которые несут и патологические гены, и нестабильный генотип. То есть, он быстрее разрушается. Если в обществе увеличится количество таких детей на несколько процентов, это уже трагедия. Это уже катастрофа."

По оценкам Национального Центра Статистики Здоровья США, межрасовые семьи распадаются гораздо чаще, чем те, где оба супруга принадлежат к одной расе. Риск развода для "разноцветной" семьи, существующей 10 лет, составляет 61%, для "монорасовой" пары - 11%. И это неудивительно – культурная пропасть между людьми разных рас и национальностей настолько колоссальна, что межрасовый брак и не может быть счастливым и крепким по определению.

Межрасовые браки были запрещены в британских колониях в Северной Америке еще в 1600 году. Этот разумный запрет просуществовал в США 367 лет – от начала английской колонизации Америки и вплоть до 1967 года, когда его отменили. После его отмены начались межрасовые браки и начались их многочисленные проблемы, вызванные колоссальной культурной пропастью между людьми разных рас и национальностей. Но и наука и Библия осуждают межрасовые браки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина предупреждает об опасности межрасовых браков
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:14 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:24
Сообщений: 129
Откуда: OstPreußen
Пол: Мужской
Вот, нашёл на скорую руку.



Межрасовые браки: экзотика, страсть, каприз?


Георгий ГОРБАЧЕВ

В традиционных обществах с сильными крестьянскими традициями, к каковым относится и украинское, женитьба/замужество сына или дочери на представителе иной расы всегда вызывало и вызывает реакцию, близкую к шоку. Но в наше время люди массово выезжают за границу, где нередко устраивают свои судьбы. От этого никуда не денешься, и к подобному нужно быть готовым. Хотя бы для того, чтобы не пасть жертвой то ли старых расистских предрассудков, то ли модного благодушия.

Так, вступающих в межрасовый брак молодых людей и их родственников не может не беспокоить вполне разумный вопрос: как этот союз может сказаться на потомстве?

Современная наука утверждает, что у людей различных рас коренных различий в интеллекте и психологии нет: они связаны с типами темперамента, которые могут наследоваться. Холерики, флегматики, сангвиники и меланхолики есть и среди белых, и среди негров, и среди китайцев.

Некорректно судить о «качествах» той или иной расы, рассматривая, допустим, ее вклад в сокровищницу мировой культуры или науки. Первенство европейцев тут не так уж и бесспорно. Ведь многие научные открытия, продвинувшие вперед цивилизацию европеоидов, были сделаны отнюдь не в Старом Свете: порох, ракеты, шелк. Они зависят прежде всего от социальных условий, в которые попадает та или иная страна, а интеллект и культура заключены не только в технических достижениях. В Африке, допустим, не было науки в ее европейском понимании. Однако сообщение, полученное из Северной Африки, достигало Африки Южной за несколько дней благодаря языку тамтамов. Они заменяли привычный нам телефон задолго до его появления. Полинезийцы еще 2—3 тысячи лет назад освоили весь Тихий океан. Они прекрасно владели навигацией, строили громадные пироги, способные идти по 3 тыс. км, не видя суши. В те времена белые люди плавали только на веслах, не удаляясь далеко от берега. Австралийским аборигенам, не имеющим понятия о генетике, удалось построить уникальную систему учета родства, которая избавила их от близкородственных браков. Она настолько сложная, что европейцы смогли разобраться в ней только с помощью вычислительной техники.

Кстати, о генетике. Существует устойчивое народное мнение, что дети от браков генетически отдаленных людей получаются более здоровыми, более способными. Даже более красивыми и суперталантливыми. Но реальность прозаичнее. Врачи-генетики подтверждают, что межрасовые браки в первом поколении потомства действительно несколько «размывают» наследственную заболеваемость — особенно если речь идет о генетических недугах, имеющих выраженную этническую «приуроченность» (т. е. болезнях, более свойственных определенным этносам и расам).

Но с другой стороны, межрасовые браки в отношении здоровья потомства практически всегда являются рискованным экспериментом. В первую очередь опасности подвергаются иммунная и прочие филогенетически относительно «молодые» системы организма.

Да, в случаях, когда оба родителя являются представителями «чистых» рас (сугубо генетический термин, в данном случае не имеющий отношения к риторике расистов), у потомков возможны проявления т. н. гетерозиса — т. е. «гибридной силы». Данный феномен лежит в основе того, что потомки от межрасовых браков могут превосходить по некоторым биологическим параметрам обоих родителей. Однако он имеет место далеко не всегда. На практике межрасовые браки часто приводят к рождению детей с различными отклонениями. Естественно, они имеют черты своих родителей, но одновременно и отличаются от них. Образуются новые генные комплексы. Хорошие они или плохие — эти изменения на генетическом уровне — сразу не скажешь. Это бомба замедленного действия. Накопление этих изменений идет постепенно. Если они отрицательны — растет восприимчивость к инфекционным болезням, регистрируется рост онкологических заболеваний, снижение уровня иммунной, эндокринной системы, функций высшей нервной и умственной деятельности.

С учетом этого врачи считают, что проблема смешанных браков — это проблема не настоящего дня. Но с каждым днем в Украине их становится все больше. Если это раньше было не так выражено, то сейчас статистикой будут фиксироваться все более высокие проценты отклонений.

Пессимистически настроенные врачи (хотя есть и оптимисты, полагающие, что межрасовое скрещивание — сплошное благо), боятся всплеска, революционного скачка. В популяции будут накапливаться все больше и больше людей, которые несут и патологические гены, и нестабильный генотип. Если в обществе увеличится количество таких детей хотя бы на несколько процентов, это уже трагедия. Генетики напоминают и о том, что смешение генотипов — не такая простая вещь. Она чревата как одаренностью, с которой тоже, между прочим, жить и работать очень сложно, так и какими-то негативными последствиями. Вступающим в смешанный брак следует помнить еще об одном подводном камне. Одна из самых болезненных, наверное, проблем детей из смешанных семей — сохранение ребенком языка каждого из супругов (а за языком «потянутся» и черты культуры, и домашнего быта, и традиций).

Вышеизложенное ни в коей мере не является подкрепленной медицинскими авторитетами пропагандой ксенофобии или расизма. Просто наиболее дальновидные ученые предостерегают, что отдавать столь непростую ситуацию на откуп популярному у нас принципу «авось пронесет» по меньшей мере неразумно. Общество должно быть готово к росту количества таких вот «нестандартных» своих членов.

Таким образом, несмотря на то что XXI век велит нам устами политкорректности провозглашать тезис, что в межрасовых браках нет ничего особенного, определенные нюансы все-таки существуют. И не стоит стыдливо замалчивать эту тему. Ведь даже в кичащихся своим «демократизмом» США всего лишь три с половиной десятилетия назад межрасовые браки вообще были вне закона в 16 из 50 штатов, и только специальное постановление верховного суда устранило эту ситуацию, которую иначе чем нацистской не назовешь.

И эти стереотипы прошлого еще живы. Хотя количество межрасовых браков в США растет, белые американцы, которые когда-то допускали сегрегацию в отношении индейцев и чернокожих, до сих пор меньше других хотят создавать семью с представителем другой расы. По данным исследовательской организации Pew Research Center, только 71% белых американцев готовы на такой шаг, в то время как среди выходцев из Латинской Америки они составляют 90%, среди афроамериканцев — 91%.

В целом же 77% жителей США считают совершенно нормальным роман с представителем иной расы. И количество таких людей растет. Для сравнения: в не столь далеком 1987 году подобных взглядов придерживались менее половины жителей страны — 48%, пишет известный американский информационный сайт Washington ProFile. В настоящее время 22% американцев имеют представителей иной расы среди своих ближайших родственников. В 1970 году межрасовые пары заключали менее 1% общего числа браков. К началу нового тысячелетия, по данным бюро переписи населения США, этот показатель достиг 5%. Наиболее часто узами Гименея связывали себя белые мужчины и женщины из Азии. На втором месте — брачный союз между черным мужчиной и белой женщиной. Украина пока еще в самом начале этого пути.

_________________
Не знаешь словей-не выражовывайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина предупреждает об опасности межрасовых браков
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:27 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:24
Сообщений: 129
Откуда: OstPreußen
Пол: Мужской
Вот ещё:

Межнациональные, межрасовые, межэтнические смешанные браки и половые отношения ведут к этническому геноциду
Сохранение нации, национальности, расы, языка и культуры, противодействие ассимиляции © Устин Валерьевич Чащихин, 2008 (выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова), http://calvinism.ru

Крепкие семьи создаются, когда между мужем и женой очень много общего – общие взгляды, интересы, увлечения, культура, язык, религия, национальность, менталитет, привычки и т.д. и т.п. Даже режим дня имеет значение – "совы", которые поздно ложатся и встают и "жаворонки", которые рано ложатся и встают, неизбежно будут ссориться каждый день, если поженятся и затем, крепко потрепав нервы друг другу, разведутся. И не нужно говорить, что "все бабы - стервы", а "все мужики - сволочи" – гораздо счастливее те семейные пары, где оба супруга имеют одинаковый режим дня, одну национальность и убеждения и вообще, чем больше общих черт между женихом и невестой, тем лучше будет у них взаимопонимание и любовь и тем крепче будет их семья. Поэтому эти вопросы следует выяснять на первом свидании. Однако сегодня люди легкомысленно относятся к этим вопросам, что и создает семейные проблемы.

Сегодня некоторые русские женщины вступают в межнациональные и межрасовые браки и половые отношения, причем выходят замуж не только за богатых белых американцев и европейцев, исповедующих, в основном, протестантизм, но также и почему-то за китайцев и кавказцев. Но откуда берется такая ненависть к своему собственному народу? Сегодня навязывается такая мода как "замуж зарубеж". Но сегодня мало говорят о тех так называемых "женихах" и "работодателях", которые продают девушек в рабство – в проститутки-рабыни, откуда они уже не имеют шанса вернуться. Россия больше всего страдает от этой проблемы и теряет огромное количество генофонда в лице тех русских женщин, которые вступают в межнациональные браки, и поэтому такие браки ведут к геноциду русской нации, к безвозвратной потере русского генофонда.

Межрасовые браки были запрещены в британских колониях в Северной Америке еще в 1600 году. Этот разумный запрет просуществовал в США 367 лет – от начала английской колонизации Америки и вплоть до 1967 года, когда его отменили. После его отмены начались межрасовые браки и начались их многочисленные проблемы, вызванные колоссальной культурной пропастью между людьми разных рас и национальностей. Но и наука и Библия осуждают межрасовые браки.
Наука и медицина против межрасовых и межнациональных браков

Как показывает практика, в результате генетического скрещивания животных ничего хорошего не происходит. В худшем случае помесь быстро погибает, помесь между ослом и лошадью не способна дать потомство, в иных случаях помеси труднее приспосабливаться к окружающей среде и выживать, чем генетически чистым особям. Также и людям. Детям от межнациональных браков гораздо труднее приспособиться и к народу отца и к народу матери – и те и другие считают их за чужих и за ненормальных.

Заведующий кафедрой педиатрии Московской Академии им. Сеченова, доктор Олег Ботвиньев утверждает:

"Межрасовые браки часто приводят к рождению детей с различными отклонениями. Естественно, они имеют черты своих родителей, но они отличаются от них. Появляются новые качества, которых у родителей могло и не быть. Образуются новые генные комплексы. Хорошие они или плохие - изменения на генетическом уровне - это бомба замедленного действия, пострашнее, может быть, и атомной. Идет накопление вот этих изменений, о которых я говорил. Это, естественно, сразу скажется: растет восприимчивость к инфекционным заболеваниям, рост онкологических заболеваний, снижение иммунной системы, снижение эндокринной системы, снижение функций высшей нервной деятельности, умственной деятельности. Проблема смешанных браков - это проблема не настоящего дня. Но сейчас этот процесс входит в максимум. То есть, если это раньше было не так выражено, то мы сейчас будем иметь более высокие проценты. Мы боимся всплеска, революционного скачка. В популяции будут накапливаться все больше и больше людей, которые несут и патологические гены, и нестабильный генотип. То есть, он быстрее разрушается. Если в обществе увеличится количество таких детей на несколько процентов, это уже трагедия. Это уже катастрофа."

По оценкам Национального Центра Статистики Здоровья США, межрасовые семьи распадаются гораздо чаще, чем те, где оба супруга принадлежат к одной расе. Риск развода для "разноцветной" семьи, существующей 10 лет, составляет 61%, для "монорасовой" пары - 11%. И это неудивительно – культурная пропасть между людьми разных рас и национальностей настолько колоссальна, что межрасовый брак и не может быть счастливым и крепким по определению.

_________________
Не знаешь словей-не выражовывайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Портал »

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB